Отправить сообщение
Ваше имя*
Ваш Email*
Ваш телефон
Сообщение*
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите символы с картинки
новости Школы
Приглашаем 26 октября 2018 года на Общегородское профориентационное мероприятие 
Персональная выставка выпускников школы Долматовой Анастасии и Лаврищевой Евгении «От линии к цвету...» представлена в школе с 01 октября по 26 октября 2018 года.
Открылась выставка декоративных работ учащихся 
Окт 10, 2018
новости Екатеринбурга
Открытый городской конкурс по истории искусств учащихся ДШИ 
«В мире искусства»
14 марта – 24 марта 2018 года
 
проекты документов конкурса:
положениезаявка (ЮрЛицо), заявка (ФизЛицо), регламентсостав жюри и оргкомитета
информация о конкурсе на сайте Управления культуры здесь

 

Открытый городской конкурс по истории искусств «В мире искусства» проводится один раз в четыре года для учащихся детских художественных школ, художественных отделений детских школ искусств и Муниципального автономного общеобразовательного учреждения культуры «Гимназия «Арт-Этюд» в возрасте от 10 до 17 лет.
В 2018 году конкурс проводится совместно с департаментом «Факультет искусствоведения и социокультурных технологий» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» в два этапа:
-         заочный (отборочный) этап – конкурс эссе на заданную тему;
-         очный этап – круглый стол по материалам эссе.
Участникам заочного (отборочного) этапа необходимо написать эссе на заданную тему:
-          младшая возрастная категория – «Роль красоты в древнем и современном мире (искусстве)»;
-          старшая возрастная категория – «Обязан ли я любить современное искусство?».
Эссе должно быть написано участником самостоятельно, выражать собственное мнение или отношение автора. Победители заочного (отборочного) этапа приглашаются к участию в очном этапе – круглом столе по материалам эссе – который состоится 24 марта в департаменте «Факультет искусствоведения и  социокультурных технологий» по адресу: ул. Ленина, д. 51 (4 этаж), г. Екатеринбург.
Итоги конкурса подводит жюри из числа преподавателей департамента «Факультет искусствоведения и социокультурных технологий». Победителям конкурса присваиваются звания «Лауреат» I, II, III степени, «Дипломант» и вручаются соответствующие дипломы. Преподавателям, подготовившим лауреатов и дипломантов, вручаются дипломы «За лучшую педагогическую работу».
Консультации по вопросам участия в конкурсе-выставке можно получить у Шестаковой Ольги Владимировны, заместителя директора по учебно-методической работе МАУК ДО ДХШ № 2 имени Г.С. Мосина, тел. (343) 382-17-38, e-mail: grcdpi@gmail.com.
 

РЕЗУЛЬТАТЫ
 заочного (отборочного) этапа открытого городского конкурса по истории искусств учащихся детских школ искусств «В мире искусства»

младшая возрастная категория

Вакурина Александра
Волкова Софья
Гринченко Анна
Карякина Полина
Лаптев Матвей
Партасова Дарья
Певная Таисия
Попеляева Ева
Постаногова Елизавета
Федякова Юлия
Чернакова Анастасия

 

старшая возрастная категория

Воротняк Наталия
Иванова Анастасия 
Карякина Анастасия
Коваленко Кристина
Кофинк Юлия 
Масловский Никита
Назарова Наталья
Неугодникова Екатерина
Рябухина Варвара
Скобелева Анна
Троицкая Анастасия
Христофорова Карина
Четыркина Анастасия
 

РЕЗУЛЬТАТЫ
 очного этапа открытого городского конкурса по истории искусств учащихся детских школ искусств
«В мире искусства»

младшая возрастная категория

Чернакова Анастасия - Лауреат I степени
Волкова Софья - Лауреат II степени
Карякина Полина - Лауреат II степени
Певная Таисия - Лауреат III степени
Попеляева Ева - Лауреат III степени
Вакурина Александра - дипломант
Гринченко Анна - дипломант
Лаптев Матвей - дипломант
Партасова Дарья - дипломант
Постаногова Елизавета - дипломант
Федякова Юлия - дипломант
 

старшая возрастная категория

Троицкая Анастасия - Лауреат I степени
Воротняк Наталия - Лауреат II степени
Карякина Анастасия - Лауреат II степени
Скобелева Анна - Лауреат II степени
Кофинк Юлия - Лауреат III степени 
Неугодникова Екатерина - Лауреат III степени
Четыркина Анастасия - Лауреат III степени
Иванова Анастасия - дипломант 
Коваленко Кристина - дипломант
Масловский Никита - дипломант
Назарова Наталья - дипломант
Рябухина Варвара - дипломант
Христофорова Карина - дипломант

1 ступень (5-6 лет): 
 
Дополнительная
общеразвивающая программа 
в области изобразительного
искусства 
 «Раннее эстетическое развитие» 

 (срок обучения - 2 года) 

2 ступень (7-11 лет): 
 
Дополнительные
общеразвивающие программы

в области изобразительного
искусства
  
«Основы изобразительной грамоты»
 (срок обучения - 3 года) 
 «Подготовка к получению предпрофессионального образования»
  (срок обучения - 1 год) 
3 ступень (10-12 лет): 
 
Дополнительные
предпрофессиональные программы 
в области изобразительного
искусства
 «Живопись»
 (срок обучения - 5 лет)
«Декоративно-прикладное творчество»
(срок обучения - 5 лет)
3 ступень (от 12 лет): 
 
Дополнительные
общеразвивающие программы 
в области изобразительного 
искусства
«Изобразительное искусство»
  (срок обучения - 4 года)
«Декоративное искусство»
  (срок обучения - 4 года)

4 ступень (от 15 лет):

 

Дополнительная
общеразвивающая программа 
в области изобразительного 
искусства

 «Подготовка к получению профессионального образования»

 (срок обучения - 1 год)